Московским школьникам разработали приложение об экологии

С помощью учеников средних и старших классов столичных школ было создано мобильное приложение об экологии. Разработчики обещают увлекательный сюжет и надеются на вовлечение в детей и их родителей в решение проблем экологии.

Особенности школьного ноу-хау представила глава профильной комиссии московского регионального парламента по экологической политике Зоя Зотова. Приложение помогли создать ученики 4-11 классов 12 образовательных учреждений. По мнению депутата, это важный образовательный продукт.

Разработчики нового приложения сообщили, что для создания привлекались почти 5,5 тысяч учащихся, их родителей, около 200 волонтеров и более 150 учителей.

По мнению авторов проекта, мобильное приложение – наиболее привлекательный формат, который поможет побудить школьников и их родителей к действиям по улучшению экологии.

Разработчики обещают привлекающий интерфейс и интересный сюжет. Школьникам предложат узнать больше об экологии и ответить на вопросы. Даешь правильный ответ и город становится лучше.

С 12 сентября мобильное приложение доступно для iOS и Android.

Поделиться:
Регион
Опубликовано ср, 13/09/2017